Hitzedrei statt Hitzefrei

Der Sommer war heiß, jetzt gehts langsam Richtung Herbst. Die “Hitzedrei statt Hitzefrei” – Aktion ist vorbei, aber wir haben weiterhin viele feine Räder. Und wir lassen sowieso immer mit uns reden. 😉

Jahrgang 2022

BASSO

ModellGrößeAnzahlListenpreisErsparnisAktionspreis
BASSO 2022TERA URBAN GRÜNS12139427,81711,2
BASSO 2022TERA URBAN SILBERL12139427,81711,2
BASSO 2022TERA URBAN SILBERM12139427,81711,2
BASSO 2022TERA URBAN SILBERXL12139427,81711,2
BASSO 2022TERA GRAVEL APEX SILVERM223954791916
BASSO 2022TERA GRAVEL GRX GREENS22459491,81967,2

CANNONDALE

ModellGrößeAnzahlListenpreisErsparnisAktionspreis
CANNONDALE 2022QUICK 4 DISC GRAL1999199,8799,2
CANNONDALE 2022QUICK 4 DISC GRAM1999199,8799,2
CANNONDALE 2022QUICK 4 DISC GRAS1999199,8799,2
CANNONDALE 2022DAVE STEALTH GREY11299259,81039,2
CANNONDALE 202212″ TRAIL BALANCE ELB128957,8231,2
CANNONDALE 202212″ TRAIL BALANCE RED323947,8191,2
CANNONDALE 202212″ TRAIL BALANCE TÜRKIS123947,8191,2
CANNONDALE 202216″ TRAIL FREEWHEEL DPK134969,8279,2
CANNONDALE 202216″ TRAIL FREEWHEEL ELB134969,8279,2
CANNONDALE 202216″ TRAIL TÜRKIS231963,8255,2
CANNONDALE 202226″ TRAIL BLACK2689137,8551,2
CANNONDALE 202226″ TRAIL PURPLE2689137,8551,2
CANNONDALE 2022CAAD OPTIMO 1 ALPINE5121499299,81199,2
CANNONDALE 2022CAAD OPTIMO 1 ALPINE5411499299,81199,2
CANNONDALE 2022CAAD OPTIMO 1 ALPINE5811499299,81199,2
CANNONDALE 2022CAAD OPTIMO 1 C.RED5121499299,81199,2
CANNONDALE 2022CAAD OPTIMO 1 C.RED5421499299,81199,2
CANNONDALE 2022CAAD OPTIMO 1 C.RED5611499299,81199,2
CANNONDALE 2022CAAD OPTIMO 1 C.RED5811499299,81199,2
CANNONDALE 2022CAAD13 DISC 105 BBQ5812399479,81919,2
CANNONDALE 2022CAAD13 DISC 105 BBQ6212399479,81919,2
CANNONDALE 2022SUPER SIX EVO DISC ULTEGRA DI2 MERCURY (2×11)51167991359,85439,2
CANNONDALE 2022SUPER SIX EVO DISC ULTEGRA BBQ5114599919,83679,2
CANNONDALE 2022SUPER SIX EVO HM DISC ULTEGRA DI256187991759,87039,2
CANNONDALE 2022SYNAPSE CARBON 2RL BLACK PEARL5414699939,83759,2
CANNONDALE 2022TOPSTONE ALU 1 MERCURYL12449489,81959,2
CANNONDALE 2022TOPSTONE ALU 2 OGNL12199439,81759,2
CANNONDALE 2022TOPSTONE ALU 2 OGNXL12199439,81759,2
CANNONDALE 2022TOPSTONE ALU 3 GRYL11749349,81399,2
CANNONDALE 2022TOPSTONE CARBON 2L CHALKL151991039,84159,2
CANNONDALE 2022TOPSTONE CARBON 2L CHALKM151991039,84159,2
CANNONDALE 2022TOPSTONE CARBON 2L CHALKS151991039,84159,2
CANNONDALE 2022TOPSTONE CARBON 3 CARBONM23399679,82719,2
CANNONDALE 2022TOPSTONE CARBON APEX QUICKSANDL13099619,82479,2
CANNONDALE 2022ADVENTURE EQ CANDY RL11099219,8879,2
CANNONDALE 2022ADVENTURE EQ CANDY RS11099219,8879,2
CANNONDALE 2022ADVENTURE EQ GREYL21099219,8879,2
CANNONDALE 2022ADVENTURE EQ GREYM21099219,8879,2
CANNONDALE 2022TREADWELL EQ DLX BKMM11199239,8959,2

GT

ModellGrößeAnzahlListenpreisErsparnisAktionspreis
GT 2022ZASKAR LT AI EXPERTL11799359,81439,2
GT 2022ZASKAR LT AI EXPERTM11799359,81439,2
GT 2022ZASKAR LT AI EXPERTS11799359,81439,2
GT 2022AVALANCHE COMP BLACKM1849169,8679,2
GT 2022AVALANCHE COMP BLACKS1849169,8679,2

ORBEA

ModellGrößeAnzahlListenpreisErsparnisAktionspreis
ORBEA 2022ALMA M20 MILITÄRGRÜN-ROTL12999599,82399,2
ORBEA 2022ALMA M20 MILITÄRGRÜN-ROTM12999599,82399,2
ORBEA 2022ALMA M20 MILITÄRGRÜN-ROTXL12999599,82399,2
ORBEA 2022ALMA M30 ANTHRAZIT-SCHWARL12399479,81919,2
ORBEA 2022ALMA M30 ANTHRAZIT-SCHWARM12399479,81919,2
ORBEA 2022ALMA M30 ANTHRAZIT-SCHWARS12399479,81919,2
ORBEA 2022ALMA M30 ANTHRAZIT-SCHWARXL22399479,81919,2
ORBEA 2022ALMA M30 MILITÄRGRÜN-ROTM12399479,81919,2
ORBEA 2022ALMA M30 MILITÄRGRÜN-ROTS12399479,81919,2
ORBEA 2022AVANT H30-D SPEED SI5311999399,81599,2
ORBEA 2022MX 24 TRAIL BLAU ROT1629125,8503,2
ORBEA 2022MX 16 BLAU-ROT439979,8319,2
ORBEA 2022MX 16 VIOLETT439979,8319,2
ORBEA 2022MX 20 DIRT LIMETTTE142985,8343,2
ORBEA 2022MX 20 PARK BLAU-ROT249999,8399,2
ORBEA 2022MX 20 PARK LIMETTE149999,8399,2
ORBEA 2022MX 20 PARK VIOLETT249999,8399,2
ORBEA 2022MX 20XC BLAU-ROT145991,8367,2
ORBEA 2022MX 20XC LIMETTE145991,8367,2
ORBEA 2022MX 24 DIRT BLAU/ROT145991,8367,2
ORBEA 2022MX 24 DIRT VIOLETT145991,8367,2
ORBEA 2022MX 24 PARK BLAU-ROT1539107,8431,2
ORBEA 2022MX 24 TEAM VIOLETT1549109,8439,2
ORBEA 2022LAUFEY H10 RAW ALUMINIUMM11899379,81519,2
ORBEA 2022LAUFEY H10 SANDS21899379,81519,2
ORBEA 2022LAUFEY H30 DUNKELGRÜNL11499299,81199,2
ORBEA 2022LAUFEY H30 DUNKELGRÜNXL11499299,81199,2
ORBEA 2022LAUFEY H30 SANDM11499299,81199,2
ORBEA 2022MX 20 BLAU-ROT 29″L3849169,8679,2
ORBEA 2022MX 20 BLAU-ROT 29″M3849169,8679,2
ORBEA 2022MX 20 BLAU-ROT 29″XL2849169,8679,2
ORBEA 2022OIZ M-PRO TRM159991199,84799,2
ORBEA 2022ORCA M20 CARBON-TITAN4912999599,82399,2
ORBEA 2022ORCA M21E TEAM PWR GRÜN53153991079,84319,2
ORBEA 2022ORCA M30 CARBON-TITAN5312499499,81999,2
ORBEA 2022ORCA M30 CARBON-TITAN6012499499,81999,2
ORBEA 2022ORCA M30 ORANGE-SCHWARZ5312499499,81999,2
ORBEA 2022TERRA H40 MANGOM11999399,81599,2
ORBEA 2022VECTOR 10 BLAUL11199239,8959,2
ORBEA 2022VECTOR 10 BLAUM11199239,8959,2
ORBEA 2022VECTOR 10 BLAUS21199239,8959,2
ORBEA 2022VECTOR 10 BLAUXL21199239,8959,2
ORBEA 2022VECTOR 15 BLAUM11199239,8959,2
ORBEA 2022VECTOR 15 BLAUS21199239,8959,2
ORBEA 2022VECTOR 15 ROTM11199239,8959,2
ORBEA 2022VECTOR 15 ROTS11199239,8959,2
ORBEA 2022CARPE 15 GRÜN-SCHWARZL1899179,8719,2
ORBEA 2022CARPE 15 GRÜN-SCHWARZM1899179,8719,2
ORBEA 2022CARPE 15 GRÜN-SCHWARZS1899179,8719,2
ORBEA 2022CARPE 15 ROTS1899179,8719,2
ORBEA 2022CARPE 15 SCHWARZM1899179,8719,2
ORBEA 2022CARPE 15 SCHWARZS1899179,8719,2
ORBEA 2022CARPE 15 SCHWARZXS1899179,8719,2

STEVENS

ModellGrößeAnzahlListenpreisErsparnisAktionspreis
STEVENS 20225X DEEP GREEN481849169,8679,2
STEVENS 20225X DEEP GREENL501849169,8679,2
STEVENS 20226X STEALTH BLACK5811199239,8959,2
STEVENS 2022STRADA 600 GREY5811049209,8839,2
STEVENS 2022STRADA 600 GREY6111049209,8839,2
STEVENS 2022STRADA 800 TOUR BLUE6111599319,81279,2
STEVENS 2022FURIOUS 24” CRAZY BLACK2699139,8559,2
STEVENS 2022FURIOUS 24” STRAWBERRY2699139,8559,2
STEVENS 2022FURIOUS 27.5” BLUE141699139,8559,2
STEVENS 2022FURIOUS 27.5” BLUE161699139,8559,2
STEVENS 2022FURIOUS 27.5” ORANGE141699139,8559,2
STEVENS 2022FURIOUS 27.5” ORANGE161699139,8559,2
STEVENS 2022FURIOUS TOUR 24” VIOLET2749149,8599,2
STEVENS 2022FURIOUS TOUR 24”PETROL2749149,8599,2
STEVENS 2022DEVIL’S TRAIL BLACK1611399279,81119,2
STEVENS 2022DEVIL’S TRAIL BLACK1811399279,81119,2
STEVENS 2022DEVIL’S TRAIL BLACK2021399279,81119,2
STEVENS 2022BEAT SL 24” CANDY BLUE1569113,8455,2
STEVENS 2022BEAT SL 24” PURPLE1569113,8455,2
STEVENS 2022IZOARD DISC PYTHON5812299459,81839,2
STEVENS 2022IZOARD DISC PYTHON6022299459,81839,2
STEVENS 2022IZOARD PRO DISC BLK5812699539,82159,2
STEVENS 2022IZOARD PRO DISC BLK6012699539,82159,2
STEVENS 2022IZOARD PRO DISC BLK6212699539,82159,2
STEVENS 2022IZOARD PRO DISC WHITE6212699539,82159,2
STEVENS 2022SAN REMO BLACK4411199239,8959,2
STEVENS 2022SAN REMO BLACK5011199239,8959,2
STEVENS 2022SAN REMO BLACK5211199239,8959,2
STEVENS 2022STELVIO STEALTH BLK5211499299,81199,2
STEVENS 2022STELVIO STEALTH BLK6011499299,81199,2
STEVENS 2022STELVIO STEALTH BLK6211499299,81199,2
STEVENS 2022CAMINO MAGMA RED5612599519,82079,2
STEVENS 2022SUPER PRESTIGE 2X11 WEISS5613499699,82799,2
STEVENS 2022SUPREME IVY GREEN5211699339,81359,2
STEVENS 2022SUPREME IVY GREEN5821699339,81359,2
STEVENS 2022SUPREME IVY GREEN6011699339,81359,2
STEVENS 2022SUPREME IVY GREEN6211699339,81359,2
STEVENS 2022SUPREME PRO NAVY5211999399,81599,2
STEVENS 2022SUPREME PRO NAVY5811999399,81599,2
STEVENS 2022SUPREME PRO NAVY6211999399,81599,2
STEVENS 2022JAZZ LITE INDIA INK611849169,8679,2
STEVENS 2022JAZZ LITE INDIA INKL541849169,8679,2
STEVENS 2022RANDONNEUR BLACKL5411399279,81119,2
STEVENS CUSTOM 2022ARCALIS ULTEGRA BLACK CUSTOM4813999799,83199,2
STEVENS CUSTOM 2022ARCALIS ULTEGRA BLACK CUSTOM5413999799,83199,2
STEVENS CUSTOM 2022ARCALIS ULTEGRA BLACK CUSTOM5613999799,83199,2
STEVENS CUSTOM 2022ARCALIS ULTEGRA DI2 RIVER CUSTOM48150581011,64046,4
STEVENS CUSTOM 2022ARCALIS ULTEGRA DI2 RED CUSTOM56151071021,44085,6
STEVENS CUSTOM 2022IZOARD PRO BLUE CUSTOM6212799559,82239,2
STEVENS CUSTOM 2022XENITH ULTEGRA DI2 INDUSTRIAL RUST CUSTOM54165491309,85239,2
STEVENS CUSTOM 2022XENITH ULTEGTRA INDUSTRIAL RUST CUSTOM5613699739,82959,2

Jahrgang 2021

CANNONDALE

ModellGrößeAnzahlListenpreisErsparnisAktionspreis
CANNONDALE 2021QUICK 3 DISC BLACK PEARLXXL11149344,7804,3
CANNONDALE 2021QUICK 5 ACID REDL1849254,7594,3
CANNONDALE 2021SUPER SIX CX PURPLE HAZE56146991409,73289,3
CANNONDALE 2021SUPER SIX EVO HM DISC ULTEGRA RED58256991709,73989,3
CANNONDALE 2021SUPER SIX FRAMESET HM RAINBOW54141991259,72939,3
CANNONDALE 2021SUPER SIX FRAMESET HM RAINBOW56141991259,72939,3
CANNONDALE 2021TOPSTONE CARBON LEFTY 3 GREENM343991319,73079,3
CANNONDALE 2021TOPSTONE CARBON LEFTY 3 GREENXS143991319,73079,3
CANNONDALE 2021TOPSTONE CARBON LEFTY 3 GREYM243991319,73079,3
CANNONDALE 2021TOPSTONE CARBON LEFTY 3WMN ALM143991319,73079,3
CANNONDALE 2021TREADWELL 2 LTD RAWL21099329,7769,3
CANNONDALE 2021TREADWELL EQ ALPINEL21099329,7769,3
CANNONDALE 2021TREADWELL EQ ALPINES11099329,7769,3
CANNONDALE 2021TREADWELL EQ REMIXTEL11099329,7769,3

GT

ModellGrößeAnzahlListenpreisErsparnisAktionspreis
GT 2021ZASKAR LT EXPERTL11799539,71259,3
GT 2021ZASKAR LT EXPERTS11799539,71259,3

ORBEA

ModellGrößeAnzahlListenpreisErsparnisAktionspreis
ORBEA 2021ALMA H30 BLAU-ROTL11199359,7839,3
ORBEA 2021ALMA H30 BLAU-ROTS11199359,7839,3
ORBEA 2021ALMA H30 SCHWARZ-GRÜNL11199359,7839,3
ORBEA 2021ALMA H50 BLAU-ROTL1999299,7699,3
ORBEA 2021ALMA H50 BLAU-ROTM1999299,7699,3
ORBEA 2021ALMA H50 BLAU-ROTXL1999299,7699,3
ORBEA 2021ALMA M30 GRÜN-ROTS12399719,71679,3
ORBEA 2021ALMA M50 EAGLE GRÜN-ROTL11899569,71329,3
ORBEA 2021ALMA M50 EAGLE GRÜN-ROTM11899569,71329,3
ORBEA 2021ALMA M50 EISGRÜNS11899569,71329,3
ORBEA 2021ALMA M50 GRÜN-ROTM11899569,71329,3
ORBEA 2021RISE M20 CARBONBLAU-ROTM162991889,74409,3
ORBEA 2021TERRA M20 1X GELB/SCM13299989,72309,3
ORBEA 2021VECTOR DROP LTD ROTS11999599,71399,3
ORBEA 2021CARPE 10 BLAU/SCHWARL11099329,7769,3
ORBEA 2021CARPE 10 BLAU/SCHWARM11099329,7769,3
ORBEA 2021CARPE 10 BLAU/SCHWARS11099329,7769,3
ORBEA 2021CARPE 10 BLAU/SCHWARXS11099329,7769,3
ORBEA 2021CARPE 10 GRÜN-SCHW.S21099329,7769,3
ORBEA 2021CARPE 10 ROTL11099329,7769,3
ORBEA 2021CARPE 10 ROTS11099329,7769,3
ORBEA 2021CARPE 10 ROTXS11099329,7769,3
ORBEA 2021CARPE 10 SCHWARZXS11099329,7769,3
ORBEA 2021CARPE 15 GRÜN-SCHWARS1899269,7629,3
ORBEA 2021CARPE 20 ROTM1799239,7559,3
ORBEA 2021CARPE 20 ROTS1799239,7559,3

STEVENS

ModellGrößeAnzahlListenpreisErsparnisAktionspreis
STEVENS6X STEALTH BLACK4811199359,7839,3
STEVENSALBIS RED PEPPERL581799239,7559,3
STEVENSTANIWHA STEALTH BLAC221849254,7594,3
STEVENSTONGA STEALTH BLACK141749224,7524,3
STEVENSTONGA STEALTH BLACK161749224,7524,3
STEVENSSENTIERO 29″ NEON2211599479,71119,3
STEVENSCITY FLIGHT BLACK611999299,7699,3
STEVENSCITY FLIGHT BLACKL541999299,7699,3
STEVENSCITYFLIGHT BIKE BILD611999299,7699,3
STEVENSCITYFLIGHT BIKE BILDL541999299,7699,3
STEVENSCORVARA FOGGY GREYF561849254,7594,3
STEVENSCORVARA JADE GREEN52-1849254,7594,3
STEVENSCORVARA JADE GREENF521849254,7594,3
STEVENSCOURIER LITE BLACK6111199359,7839,3
STEVENSELEGANCE LITE BLACK521949284,7664,3
STEVENSJAZZ LITE COFFEE481849254,7594,3
STEVENSJAZZ LITE COFFEEL541849254,7594,3
STEVENSJAZZ MYSTIC PURPLEF521949284,7664,3
STEVENSJAZZ MYSTIC PURPLEL541949284,7664,3
STEVENSJAZZ VELVET BLACK641949284,7664,3
STEVENS 2021 CUSTOMXENON ULTEGRA DI256141491244,72904,3